Пользовательского поиска


28.09.2005 - Выступление в Москве переносится на один день раньше т.е. на 2.10.2005. (это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ) Начало в 18-00 стоимость билета с нашим флаером ~160 р. С нами будут выступать еще 10(!!!) групп из разных уголков Великой России! Ну разве Такое можно пропустить?!!!

13.09.2005 - 3.10.2005 выступаем в Москве в клубе "Точка"(Ленинский пр-т). Начало предположительно в 19-00 (стоимость билета ~300 р.). По всем вопросам пишите на мыло chezz@pisem.net

О поездке в Москву и выступлении в клубе "Точка". (Фото)

Поездка началась с проводов на перроне т.е. с осознания что Илюха опять забыл камеру, распития сильно алкогольных напитков прямо на перроне и попытки провожающих войти в поезд не через дверь, а в открытое нами окно. Кстати спасибо девченки за шарлотку...

Когда все-таки разобрались кто едет а кто должен провожать - поезд тронулся. Время до колючки ушло на размещение людей и закуски в соответствующие места. Надо было видеть выражения лиц КПП-шников когда они зашли в наше купе и сфокусировали свои взгляды на столе :) После третьей достали акустическую гитару и с постепенно нарастающей громкостью устроили репетицию на весь вагон. Так продолжалось ровно до стоянки в Арзамасе – пауза была обусловлена вылазкой до магазина где все узнали что Ч.Е.З. это круто и Саров самый лучший город. Там же скарефанились с челами которые ехали в соседнем с нами вагоне.

После набега на Арзамаские точки торговли продолжили репу. Так продолжалось довольно долго, пока сил совсем не осталось и последний чел не добрался до своей или почти своей постели. И вот когда мы все улеглись и начали отрубаться – заявились менты с вопросом “вы чего буянете и не даете спать соседям по вагону”(?!) И это тогда когда все уже спят без задних ног!! Видимо дождались пока мы выбьемся из сил и не сможем дать отпор :) Но они облажались. Видя что предраться не к чему – высосали из пальца причину типа почему Женек спит в обуви. А в вагоне холодрыга, отопление не включили сволочи!

Вообщем картина: плацкартное купе, на верхней полке спит Женек (наш стукач). Ноги вытянуты в проход на ~30см. Возле них стоят два мента и дергая за ногу ближайший говорит: “Эй! Снимай обувь!”. А Женек не открывая глаза говорит:”Да пошел ты!”. Мент оху…ий стоит и не врубается. Видимо это первый раз когда его послали так далеко. В его мозгах лихорадочно начинают бегать всяка разны мысли… И было видно что мысли не позитивные. Тогда Честер старающийся стоять прямо рядом проделал тоже самое – но в ответ все одно - «Пошел ты!». Вообщем лишь после того как до Женька дошло что около него пасутся менты с явными намереньями и после того как от неожиданности шибанул башкой об верхнюю полку он все-таки снял боты. Менты хотели докопаться и до Пинцета, но поняли что это полный бесполезняк и отвалили. А ведь Пинцет мог не только послать спросонья - лица Ментов были как раз на уровне его солдатских бот :)

А потом настало утро. Башка болела и страшно хотелось спать, но мысль о предстоящем концерте все компенсировала. После завтрака и некоторого времени на окончательное осознание того, что мы таки добрались до Москвы почти всей группой ломанулись на Старый Арбат. Кто не знает это увеличенная копия Большой Покровки в Нижнем. На Арбате Пинцет впервые встретился со своим брательником, которого видел только на фотках (класный парень. В свое время играл в тяж. группе. Объездили пол страны.). Там же познакомились с прикольными девченками. Оказалось что они тоже не местные, но довольно давно живут в Москве. С ними отметили знакомство( естессено :) ) в одном из двориков. Я спел наши песни – они свои. Вообщем культурно и весело отдыхали. После того как сбегали за 3-ей и посмеялись над количеством оставшихся бабосов, родилась мысль о необходимости где-то разжиться зеленью. Вот так мы и оказались на Арбате возле Пушкина на мостовой с гитарой. Я и Юля пели всяко разны песни и чужие и свои, а остальные девченки и Честер ходили с шапками. Особенно давали на песню “Россия”. Примерно за 10 мин. нааскали ~200 руб! Вот это бизнес!! Я за 8 часов (!) во ВНИИЭФ получаю всего 300 руб!!!

В районе 18-00 всей группой завалились в "Точку". Первое, что все почувствовали - это нежные руки охранников, которые облапали всех с ног до головы и не залезли разве что в трусы. Так что пронести все что мы хотели не удалось:) Второе что узнали - сольник и железо надо было вести с собой. И где-то битый час пытались разжиться всем необходимым. Из всех 10 групп нашелся лишь один человек, который нам помог - это отличный парень и по совместительству ударник альтернативной группы "Том Соер" (офигенно играют). Большое ему человеческое спасибо!!!

Выступали мы 8-ми. За время ожидания своей очереди послушали куча команд. Почти все играли супер профессионально. Сыгранность и техничность поражала. Однако многие группы звучали однообразно. После 2-3 песен хотелось пойти покурить. Одна из немногих групп которая отыграла ярко и разнообразно был "Том Соер". И это не благодарность за помощь, а чистая правда. Качественная и интересная музыка.

После выступления 4-ой команды на входе гримерки водрузили вусмерть то ли пьяного, то ли обкуренного охранника. И курсирование из гримерки к сцене и обратно стало весьма затруднительно. Дошло даже до того, что несколько неповинных музыкантов ( в том числе и Честер) получили поддых. Странно, но когда я проходил – охранник не выказывал никаких признаков агрессии в мою сторону ;) В гримерке где-то после выступления 3-ей команды начали репетировать сначала 2, а потом и три чела с трубами и саксофоном. После часа их воплей в духовые окружающие готовы были убить эту троицу и спустить их трупы в находящийся здесь же сортир! Кстате команда где играли эти дудари так и не сыграла – у единственного гитариста отрубилась гитара т.е. команда приехала хрен знает откуда лишь для того, чтобы достать музыкантов и свалить! Да, дерзкой гениальности план!:)

Нo вот подошло время выступать и нам! Вышли на сцену. В течении пяти минут звукорежисер и его помощник: поставили микрофон на второй комбик, установили дополнительную стойку с микрофоном и наконец отстроили, как все в один голос говорили, суперский звук. Было слышно всех и при этом звук был мощным, рубильным. И ВСЕ это за 5(!) минут! Вот это работа!!! Сразу вспомнилась работа наших звукарей, когда даже после часа бестолкового кручения ручек на пульте и высказываний типа – вы все бездарности и примочки, гитары ваше говно – звук все равно сплошная каша.

Начали с нашей новой панкушной песни “Чезы”. Народ сначала прислушивался, приглядывался. У сцены отрывались только наши. Но после “Все будет Так” и на начало песни “Россия” народу поприбавилось. В припеве уже слышалось как подпивают. Люди, которые раньше играли в бильярд вывалил в зал и оккупировали барную стойку. А те кто сидел в V.I.P. местах притихли. После “России” на сцену вылез наш гроулинг-бык-вокалист Пинцет. Ирокез, косуха в железе, защитного цвета штаны и солдатские боты. Я говорю:”А сейчам мы сыграем вам пару тихих и спокойных песенок”. В этот момент Пинцет проверяя микрофон рычит в микрофон. Народ офигевший – до нас выступали в основном некстовые музыканты. Обычно вокалившие и одетые – футболочки, толстовки, свиторки. А тут ТАКОЕ!!!

После первого рыка я продолжаю:”Это первая песня! А теперь следующая” Пинцет в микрофон - “Подрруга-а”. И мы врубили “музон в этой дыре”! Чтоб осознать ситуацию приведу лишь первый куплет нашей новой песни “Подруга”:

Ты была для меня лучше чем подруга.
Я был твой, ты моя и мы любили друг друга.
Но пришла беда ты изменила мне Сука!!!


После этой песни во всей “Точке” воцарилась почти гробовая тишина. Народ просто ох..ел! ТАКОГО они походу вообще не видели! Надо сказать что народ в Москве довольно много видел. Но после еще одной нашей новой песни “Бык” отошли от первого шока и начали реагировать. Так на “Дай Мне Шанс” опять ломанулись к сцене. Кстате после “Быка” мы уже начали собираться уходить со сцены, но нас попросили сыграть еще.

После концерта арт-директор клуба «Точка» приглашал приезжать еще. Выходит что и ей понравилась группа Ч.Е.З. Пообещали что обязательно приедем.

Апосля выступления не стали зависать в «Точке» - слишком уж для нас дорого все (50г стоит 60 руб(!)) – а выбрались на улицу и уже там проотмечали наш бенефис всю ночь. То что было во время и после рассказывать не буду – цензура знаете ли не позволяет :) . Спали в итоге не больше 2-3 часов. Обратный путь до дома был тихим, почти как в могиле – покрайней мере мне так показалось – спал без задних ног.

Вот Такая поездка в Москву группы Ч.Е.З. на свое ПЕРВОЕ выступление в столице нашей родины. Описал что смог. Конечно еще очень много осталось за кадром. Некоторые вещи не опишешь словами - например такие как атмосфера веселья, отрыва и изменения отношения к жизни. Но пусть это будет читаться между строк.

Все. Спасибо за внимание. Пошел песни новые набивать и выкидывать на... ;)

P.S. Есть видео с концерта в Москве (до и во время). Кому надо - пиши на мыло chezz@pisem.net.

Сказитель: Чез


chezz@pisem.net